Появились подробности обстрела российских журналистов и наблюдателей
Тувинский депутат Андриан Ооржак рассказал подробности обстрела автобуса с журналистами и наблюдателями на границе Республики Тыва и Красноярского края. Его слова приводит Telegram-канал «Подъем».
Тувинский депутат Андриан Ооржак рассказал подробности обстрела автобуса с журналистами и наблюдателями на границе Республики Тыва и Красноярского края. Его слова приводит -канал «Подъем».
По словам депутата, нападавших было несколько десятков — от 30 до 50 человек. Часть из них была в одежде дорожных рабочих, остальные — в форме силовиков. «Под видом дорожных рабочих и полиции вооруженные огнестрельным и холодным оружием боевики пытались проникнуть в салон, где находились наблюдатели и журналисты. Когда они отказались открыть дверь и развернули автобус, боевики произвели выстрелы по шинам», — сообщил Ооржак.
Он добавил, что, предположительно, среди злоумышленников был глава республиканской федерации конного спорта Таймир Сарыглар.
Об обстреле автобуса с журналистами и наблюдателями известно накануне, 7 сентября. Машина направлялась в парламент Тувы. «Очевидно, что таким способом определенные политические силы хотят помешать нашим наблюдателям и журналистам проконтролировать ход завтрашних выборов в Республике Тыва», — сказал депутат .
Читайте также
- В Таджикистане выросли потери от незаконного потребления электроэнергии
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана