Пилот рассказал о происхождении еды для Путина на рейсах
Еду для президента России Владимира Путина, которой он обедает или ужинает во время перелетов, готовят заранее в соответствующих местах соответствующие люди. Об этом в интервью телеканалу НТВ сообщил бывший руководитель специального летного отряда «Россия» Владимир Федорушкин.
Еду для президента России , которой он обедает или ужинает во время перелетов, готовят заранее в соответствующих местах соответствующие люди. Об этом в интервью сообщил бывший руководитель специального летного отряда «Россия» Владимир Федорушкин.
Приготовленные для президента блюда перед отправкой воздушного судна доставляют на борт. Во время полета бортпроводники вскрывают контейнеры, разогревают еду и подают Путину. «У нас два этажа на Ил-96, кухня на первом этаже и прикрепленная к нему бортпроводница, она и приносит президенту покушать», — добавил пилот.
Какие именно блюда подают главе государства, Федорушкин не знает. Однако он признался, что бывали случаи, когда президент говорил: «Опять эта пища!» «Ему хотелось что-то повкуснее, поострее. Приедалось. Не то что недовольство выражал, просто нежелание это есть с аппетитом», — уточнил пилот.
Федорушкин также рассказал, что перед прилетом Путина за границу в российское посольство отправляют специального повара — именно он готовит для президента еду на обратный путь. Из напитков, по словам пилота, главе государства подают чай — тонизирующий, на травах.
Ранее 8 сентября об экстремальном полете Владимира Путина в Санкт-Петербург. Федорушкин рассказал, что на высоте был порывистый ветер, а у самолета полностью выбило автопилот. После посадки президент вызвал командира судна на разговор.
Читайте также
- В Таджикистане выросли потери от незаконного потребления электроэнергии
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана