Стало известно об опасных объектах на берегу Белого моря
Власти Архангельской области предупредили компетентные органы о потенциально опасных объектах на берегу Белого моря после взрыва на полигоне Минобороны под Северодвинском. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на пресс-релиз департамента информации губернатора и правительства региона.
Власти Архангельской области предупредили компетентные органы о потенциально опасных объектах на берегу Белого моря после взрыва на полигоне под Северодвинском. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на пресс-релиз департамента информации губернатора и правительства региона.
Соответствующие сведения переданы Минобороны, , и областному управлению .
Вместе с тем отмечается, что угрозы для жизни и здоровья людей в районе села Нёнокса, где расположен полигон, на котором произошло ЧП, нет.
Взрыв на военном полигоне в Архангельской области произошел 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, устройство также загорелось. Погибли два специалиста Минобороны и пять сотрудников «Росатома».
После ЧП на сайте Росгидромета сообщение о превышении мощности дозы гамма-излучения в 4-16 раз в районе Северодвинска. Вскоре после взрыва на военном полигоне эти значения стали уменьшаться. Эксперты отмечали, что кратковременное превышение уровня радиации не представляло опасности для местных жителей. Президент России также , что никакой угрозы повышения радиационного фона нет.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы