Путин похвастался самым крупным атомным ледоколом в мире
Президент России Владимир Путин показал премьер-министру Индии Нарендру Моди макет самого крупного атомного ледокола в мире. Об этом в среду, 4 сентября, сообщает в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.
Президент России показал премьер-министру Индии макет самого крупного атомного ледокола в мире. Об этом в среду, 4 сентября, сообщает в своем -канале журналист кремлевского пула .
Путин и Моди посетили судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большой Камень в Приморье, на котором планируется строительство нового ледокола.
По словам российского лидера, судно сможет проходить льды любой толщины. «Принято решение о строительстве этих кораблей ледокольного класса для обеспечения круглогодичной проводки судов по северному маршруту», — сказал Путин.
Премьер-министр Индии приехал во Владивосток 3 сентября, чтобы принять участие в Восточном экономическом форуме. В этот же день Владимир Путин прилетел в столицу Приморья.
Нарендра Моди в одном из интервью в преддверии форума об особых отношениях с президентом России. По его словам, речь идет об особой легкости.
Восточный экономический форум пройдет с 4 по 6 сентября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара