Стали известны подробности смерти изъятого у россиянки ребенка с эпилепсией
Шестилетний мальчик Владислав, изъятый из семьи в Сергиевом Посаде, умер в реанимации районной больницы. Об этом рассказали в Министерстве социального развития Московской области, передает RT.
Шестилетний мальчик Владислав, изъятый из семьи в Сергиевом Посаде, умер в реанимации районной больницы. Об этом рассказали в Министерстве социального развития Московской области, передает RT.
Мальчика госпитализировали 19 июля. Врачи пытались спасти его, но 16 августа он умер.
Семью не оповестили о смерти ребенка, поскольку родители были лишены прав и ни разу не навестили больного Владислава за все время его пребывания в интернате, добавили в министерстве. «Все это время мальчик был на попечении у государства», — пояснили в ведомстве.
О смерти шестилетнего Владислава 27 августа. Мальчик страдал ДЦП и судорожной эпилепсией. Его отобрали у матери Юлии Журавлевой в 2017 году, женщину заподозрили в растлении ее несовершеннолетних детей. Единственный свидетель по делу — гражданин Узбекистана, нелегально находящийся в России, — признался, что его вынудили оговорить женщину под угрозой выдворения.
Пока мать мальчика находилась в , ей не сообщили о смерти ребенка. Отец Владислава также узнал о смерти сына, лишь позвонив в интернат. Органы опеки отказали ему и матери в получении ребенка. начал проверку.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн