Два человека погибли при жесткой посадке самолета Ан-2 в Якутии
В результате жесткой посадки частного самолета Ан-2 в Кобяйском улусе Якутии погибли два человека из семи находившихся на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.
В результате жесткой посадки частного самолета Ан-2 в Кобяйском улусе Якутии погибли два человека из семи находившихся на борту, сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального управления .
Двое пострадавших доставлены в Якутск на вертолете Ми-8 и госпитализированы. «Для оказания психологической помощи с родственниками пострадавших и погибших привлечены два психолога», — добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось о шести людях на борту и одном погибшем.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), сообщила официальный представитель восточно-сибирского на транспорте Нина Калюш. По данным следователей, погибшие были пассажирами и получили несовместимые с жизнью травмы. По их телам назначена судебно-медицинская экспертиза.
Самолет Ан-2 вынужденно сел в 160 километрах от села Суордах утром в пятницу, 30 августа. На борту находились пять пассажиров и два члена экипажа.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты