В ДНР рассказали о новых карательных мерах в украинской армии
Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе отправляет провинившихся солдат рыть окопы на передовой. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов, передает Донецкое агентство новостей (ДАН).
Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе отправляет провинившихся солдат рыть окопы на передовой. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов, передает Донецкое агентство новостей (ДАН).
«Враг, пользуясь действующим перемирием, совершенствует свои позиции в инженерном плане», — сказал он.
По его словам, такая практика в рядах ВСУ в районе Мариуполя появилась в последние шесть дней. Помимо рытья окопов, нарушителей заставляют укреплять брустверы — насыпи, защищающие рвы снаружи. За работами следит военная комендатура.
Ранее офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) рассказал, что украинские военные мешают деятельности специальной мониторинговой миссии в районе населенного пункта Золотое. Он рассказал, что силы ВСУ заминировали дорогу на одном из маршрутов в том районе, чтобы наблюдатели не заметили запрещенное минскими соглашениями вооружение, а над позицией патруля ОБСЕ пустили летать дрон.
В Донбассе с 21 июля впервые было установлено бессрочное перемирие, однако обе стороны конфликта постоянно обвиняют друг друга в нарушениях режима тишины. Самопровозглашенные республики заявили об обстрелах со стороны сил Киева уже в первые сутки. В ДНР , что Украина готовится к силовому разрешению конфликта и выдает своих погибших по неосторожности бойцов за жертв.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты