Команда Зеленского оставит одного старого министра
В новом правительстве Украины останется один министр из команды бывшего президента Петра Порошенко. Об этом заявил журналистам депутат от партии «Слуга народа» Давид Арахамия, передает «РБК-Украина».
В новом останется один министр из команды бывшего президента . Об этом заявил журналистам депутат от партии «Слуга народа» , передает .
«Я точно знаю, что один человек сто процентов [останется в Кабмине]», — сказал он, отказавшись уточнять имя.
По словам избранного парламентария, наиболее высокие шансы сохранить свой пост сейчас у министра финансов Оксаны Маркаровой, «но есть много других людей, которые обсуждаются», передает . В числе претендентов Арахамия назвал главу и министра здравоохранения Ульяну Супрун.
Кроме того, в команде уже определились с кандидатурой главы и имеют несколько претендентов на пост главы , но в этот список точно не входит Аваков.
Глава МВД Украины имел серьезный конфликт с Порошенко практически с момента вступления последнего в должность и активно боролся с фальсификациями на выборах главы государства. Его уровень влияния в стране неформально характеризовали как «вице-президент». В мае олигарх , которого СМИ связывают с президентом Владимиром Зеленским, , что рекомендовал новому главе государства сохранить Авакова в правительстве. Бизнесмен добавил, что они с министром оба были рады победе Зеленского как члены его «фан-клуба».
Министр здравоохранения Супрун не раз подвергалась жесткой критике Зеленского. В одном из интервью он в шутку поблагодарил бога за то, что глава не является его лечащим врачом, а в заявлении о расширении люстрационных законов на все старое руководство страны президент на ее некомпетентность, припомнив пост о свойствах вишни и черешни.
Читайте также
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму
- От хлопка до стали: Таджикистан намерен перезапустить промышленные проекты в рамках ОЭС
- Власти Согда рассказали о ходе сбора хлопка: 90% урожая собирают вручную
- В Душанбе обсудили новую модель цифровой торговли для Центральной Азии
- Власти Согда отчитались о темпах сбора хлопка-сырца