Предложение штрафовать россиян за перекуры на работе объяснили
Разработанное Минздравом предложение по внедрению различных практик для укрепления здоровья работников, в том числе штрафы за перекуры, носят рекомендательный характер. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай, передает РИА Новости.
Разработанное предложение по внедрению различных практик для укрепления здоровья работников, в том числе штрафы за перекуры, носят рекомендательный характер. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил замминистра здравоохранения , передает .
«Внедрять или не внедрять те или иные практики — это вопрос, который должен решаться работодателями самостоятельно», — сказал Салагай.
Замминистра отметил, что оформление рекомендаций в виде требований пока не планируется.
17 августа , что Минздрав представил программу «Укрепление здоровья работающих» и предложил работодателям принимать меры по борьбе с курением работников. Так, им предложили оценить трудопотери и материальные издержки из-за курения и сократить потребление табака, применяя финансовые поощрения или штрафные санкции.
Член , что предложение Минздрава по борьбе с курением работников неоднозначно и нуждается в корректировке. Он отметил, что некоторые работодатели могут начать увольнять сотрудников из-за курения, или начнут использовать штрафы как возможность недоплачивать.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты