Полиция спасла более 300 ежей из заточения в ТЦ
Полиция США спасла более 300 ежей, шесть кроликов, трех крупных игуан, двух кенгуру, павлина, большого питона и других животных, которые незаконно содержались в торговом центре в городе Ромьюлус, штат Мичиган. Об этом сообщает телеканал WXYZ со ссылкой на местные правоохранительных органы.
Полиция США спасла более 300 ежей, шесть кроликов, трех крупных игуан, двух кенгуру, павлина, большого питона и других животных, которые незаконно содержались в торговом центре в городе Ромьюлус, штат Мичиган. Об этом сообщает телеканал WXYZ со ссылкой на местные правоохранительных органы.
В полицию обратился один из местных жителей. После этого служащие отдела по контролю за животными и полицейские произвели обыск в здании, где и обнаружили животных. Их передали людям, которые смогут о них позаботиться.
Сотрудники напомнили, что в городе запрещено держать экзотических животных. В отношении подозреваемого выдвинуты уголовные обвинения.
В июле королевский питон в одну из квартир жилого дома на улице Авангардной в Санкт-Петербурге. Владелец жилья случайно обнаружил рептилию, она пряталась в диване. Мужчина позвонил в службу «112», и прибывшие на место спасатели извлекли и увезли змею. Позже ее передали в приют для экзотических животных. Неизвестно, как именно питон смог пробраться в квартиру и как долго оставался незамеченным.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты