Ту-160 отозвали от границы США
Два российских ракетоносца Ту-160 вернулись с чукотского аэродрома Анадырь, расположенного вблизи границы с США. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства обороны России, передает РИА Новости.
Два российских ракетоносца Ту-160 вернулись с чукотского аэродрома Анадырь, расположенного вблизи границы с США. Об этом говорится в пресс-релизе , передает .
В ведомстве отметили, что в ходе плановых учений самолеты выполнили длительный перелет в Саратовскую область с дозаправкой в воздухе. Ракетоносцы преодолели восемь тысяч километров. Полет Ту-160 проходил в пределах российской границы над Северным Ледовитым океаном, Восточно-Сибирским и Карским морями.
Переброска ракетоносцев к границам США была 14 августа в рамках плановых летно-тактических учений. Полетами руководил командующий дальней авиацией генерал-лейтенант . В учениях были задействованы около десяти самолетов Ту-160, Ту-95МС, а также Ил-76.
Ту-160 — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяемой геометрией крыла, считается самым крупным, мощным и тяжелым боевым сверхзвуковым самолетом в истории военной авиации.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара