Спасший 200 пассажиров экипаж севшего под Москвой самолета отстранили от полетов
Экипаж аварийно севшего в Подмосковье самолета Airbus A-321 «Уральских авиалиний» отстранили от работы на время проверки. Об этом «Интерфаксу» сообщил коммерческий директор компании Кирилл Скуратов.
Экипаж аварийно севшего в Подмосковье самолета Airbus A-321 «» отстранили от работы на время проверки. Об этом сообщил коммерческий директор компании Кирилл Скуратов.
«Это стандартная процедура. В этом нет ничего сверхъестественного», — сказал он.
Пассажиры рейса получат все страховые выплаты, предусмотренные законом. Часть людей пересадят на другие лайнеры, для других резервный борт доставят в течение дня. «Мы пока ждем, чтобы нам разрешили забрать вещи пассажиров, у многих даже нет паспортов», — добавил Скуратов.
Самолет «Уральских авиалиний» с 226 пассажирами на борту вылетел из Москвы в Симферополь утром 15 августа и совершил аварийную посадку в кукурузном поле в районе аэропорта Жуковский через 15 минут после взлета. 23 человек госпитализированы, среди них пятеро детей.
Причиной возгорания двигателей называлось попадание птиц в двигатель, во время посадки один из них отвалился. Позже в авиакомпании заявили, что в лайнере произошел отказ силовых установок.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии