Российский пенсионер закидал полицейских банками варенья и поплатился
В Тюмени пенсионер кинул в приехавших на вызов полицейских несколько банок с вареньем. Против местного жителя возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Тюменской области.
В Тюмени пенсионер кинул в приехавших на вызов полицейских несколько банок с вареньем. Против местного жителя возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, сообщается на управления Следственного комитета по Тюменской области.
По версии следствия, 77-летний пенсионер поссорился с другим мужчиной и ранил его в ногу. Тот вызвал полицию. Приехавшим по вызову полицейским пришлось взломать дверь, чтобы попасть в квартиру пенсионера. Пока сотрудники полиции пытались его успокоить, он сначала бросил в них нож, а затем закидал банками с вареньем. В ходе инцидента никто не пострадал — полицейские были защищены щитами.
Нарушителя задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти»).
В мае жительница подмосковного города Пушкино насилие в отношении двух сотрудников полиции — побила и покусала их. 32-летняя женщина причинила сотрудникам — участковому и представителю патрульно-постовой службы — телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов мягких тканей и укушенных ран. В отношении нее также возбудили уголовное дело.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления