Сторонников Атамбаева обвинили в убийстве спецназовца из снайперской винтовки
Киргизский спецназовец, убитый в ходе штурма резиденции бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева, был ранен из снайперской винтовки. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета Нацбезопасности Киргизии (ГКНБ), передает РИА Новости.
Киргизский спецназовец, убитый в ходе штурма резиденции бывшего президента страны , был ранен из снайперской винтовки. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета Нацбезопасности Киргизии (ГКНБ), передает .
По данным ведомства, сторонники бывшего главы государства предположительно выпустили пулю из снайперской винтовки, которая задела жизненно важные органы сотрудника. Отмечается, что выстрел был сделан со стороны дома Атамбаева.
В ГКНБ заверили, что бойцы спецназа применяли только резиновые пули, а со стороны дома отстреливались огнестрельным оружием.
Ранее Атамбаев заявление в связи со штурмом его резиденции. Он призвал силовиков не стрелять в свой народ, пригрозив, что для них это плохо кончится. По его словам, спецназовцы применили боевое оружие с лазерным наведением, хотя собравшиеся возле его дома не являются террористами.
Ранее о начале второй попытки штурма резиденции в селе Кой-Таш. Число сторонников бывшего президента в две тысячи, а силовиков — в 500 человек.
В ходе первого штурма 42 человека, еще один боец спецназа в результате полученных травм. Шесть силовиков оказались захваченными в доме Атамбаева.
Атамбаев возглавлял Киргизию в 2011-2017 годах. Против него ведется парламентское расследование, результаты которого будут переданы в . В отношении бывшего президента могут возбудить уголовное дело о коррупции, сокрытии доходов и выдаче наградного оружия членам бандитских группировок.
Читайте также
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях