Зеленский и Джонсон поговорили по телефону
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр великобритании Борис Джонсон провели телефонные переговоры. Об этом сообщается на сайте украинского лидера.
Президент Украины и премьер-министр великобритании провели телефонные переговоры. Об этом сообщается на украинского лидера.
Зеленский поздравил Джонсона с победой на выборах лидера , а также поблагодарил британское правительство за «поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины» и помощь с реформами и обороной.
Помимо этого, политики обсудили перспективы развития отношений двух стран, в частности, после выхода Великобритании из .
В июле , что встреча Бориса Джонсона и Владимира Зеленского пройдет после Brexit. Уже в ноябре украинские дипломаты начнут активную работу по организации двустороннего саммита.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты