В еще одном российском регионе начали вводить ЧС из-за сильных дождей
В Тенькинском и Сусуманском округах Магаданской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей, размытия дорог и высокого уровня воды в реках. Об этом сообщил начальник управления МЧС по региону Любомир Муха, передает РИА Новости.
В Тенькинском и Сусуманском округах Магаданской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей, размытия дорог и высокого уровня воды в реках. Об этом сообщил начальник управления по региону , передает .
5 августа дорожники закрыли для проезда всех видов транспорта федеральную трассу «Колыма» на 1562-м километре, а также региональную дорогу Палатка — Кулу — Нексикан с 304-го по 473-й километры, так как ее размыло дождями сразу на нескольких участках.
Губернатор Магаданской области поручил в кратчайшие сроки восстановить размытые дождями участки трасс.
Ранее на всей территории Хабаровского края режим ЧС из-за угрозы подтоплений на фоне паводка на Амуре и разлива малых рек. Перед этим режим ЧС действовал в отдельных районах региона.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне