Половине украинцев предрекли бегство за рубеж
Через несколько лет Украина лишится половины населения. Такое мнение высказал министр иностранных дел страны Павел Климкин, передает «Обозреватель».
Через несколько лет Украина лишится половины населения. Такое мнение высказал министр иностранных дел страны , передает «Обозреватель».
«Считаю, что примерно будет так: половина украинцев будет здесь, а половина — там (за рубежом — прим. )», — заявил он. Дипломат добавил, что другие страны заинтересованы в прибытии к ним большого числа украинцев. «Украинцев все любят, потому что украинцы — это всегда плюс и никаких минусов», — отметил Климкин.
В марте Климкин , что отъезд украинцев в другие страны на заработки является не катастрофой, но мегавызовом для страны.
В 2018 году стало , что поток мигрантов из Украины в Польшу, начиная с 2014 года, увеличился на 350 процентов. 85 процентов всех разрешений на трудоустройство для иностранцев получили граждане Украины.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты