Иран задержал еще один иностранный танкер
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения армии Ирана) задержал в Персидском заливе еще один иностранный танкер. Об этом со ссылкой на иранское телевидение сообщает Reuters.
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения армии Ирана) задержал в Персидском заливе еще один иностранный танкер. Об этом со ссылкой на иранское телевидение сообщает .
«Морские подразделения КСИР задержали иностранный нефтяной танкер в Персидском заливе, он контрабандой вез топливо в одну из арабских стран. Он вез 700 тысяч литров топлива, на борту были семь моряков с разным гражданством», — процитировали журналисты агентства заявление командира КСИР.
Иран о захвате британского танкера Stena Impero в Ормузском проливе вечером 19 июля. На борту судна находятся 23 человека, в том числе трое граждан России. Сообщалось, что военные остановили его за нарушение сразу нескольких правил. Судно якобы шло с выключенным транспондером, проходило через пролив в зоне, предназначенной для выхода, а не входа, и игнорировало предупреждения.
Читайте также
- Встреча первого заместителя министра иностранных дел с заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии
- История Олега Пилькевича: как в Таджикистане создавали школу спасателей
- В Душанбе обсудили усиление патологической анатомии в онкологии
- В Таджикистане обсудили реализацию Конвенции о правах инвалидов
- Йеменские силы продвигаются к стратегическому городу Таиз в ходе боёв с поддерживаемыми Саудовской Аравией войсками
- В Душанбе проспект Саади Шерози расширят до восьми полос