Жителей российского города решили наказать за благоустройство двора
В Казани жители дома №37 по улице Латышских Стрелков украсили свой двор и разрисовали стену дома, за что получили штраф в 200 тысяч рублей. Об этом сообщает «Татарстан 24».
В Казани жители дома №37 по улице Латышских Стрелков украсили свой двор и разрисовали стену дома, за что получили штраф в 200 тысяч рублей. Об этом сообщает «Татарстан 24».
Местный житель Станислав Корнилов самостоятельно сделал фигуру лебедя из покрышек, жители также высадили клумбы и нарисовали цветы на стене дома. Стену бесплатно раскрашивали около 15 человек — товарищество собственников жилья (ТСЖ) покупало только краску.
Как пишет KazanFirst, инициатива жителей не понравилась главному специалисту отдела общественной безопасности администрации Советского района Артуру Гатауллину. Председатель ТСЖ получила по почте протокол об административном правонарушении. По ее мнению, инициатором разбирательства стал жилец, которому не выделили персональное место на парковке возле дома, и он решил отомстить.
Денисова считает, что сумма штрафа большая, и заплатить ее жильцы вряд ли смогут. Им придется два месяца не оплачивать коммунальные услуги, из-за чего они станут должниками.
«Мы распределим по людям по 2-3 тысячи, пока соберем, два месяца пройдет, два месяца мы будем жить без денег. То есть, мы ни за электричество, ни за воду — ни за что не будем платить», — сказала Денисова.
В администрации заявили, что помогут местным жителям согласовать нанесение на стену рисунка. «Администрация Советского района будет ходатайствовать перед административной комиссией, чтобы инцидент обошелся без наложения штрафа», — сказала руководитель пресс-службы администрации Советского района Казани Светлана Лаврентьева.
Ранее двое молодых людей стекла и выбили двери в подъезде жилого дома под Зеленоградом, сняли это на видео и выложили в Instagram. В одном ролике юноша разбивает головой стекло в двери, в другом показаны три лежащие на полу сломанные двери.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты