В команде Зеленского российские соцсети сочли «оружием врага»
Советник президента Украины Владимира ЗеленскогоНикита Потураев заявил, что команда главы государства не планирует отменять запрет на российские социальные сети. Об этом сообщают «Українські Новини».
Советник президента Украины заявил, что команда главы государства не планирует отменять запрет на российские социальные сети. Об этом сообщают «Українські Новини».
«Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство должны», — подчеркнул он.
6 мая 2017 года бывший президент Украины своим указом о новых санкциях против России запретил сервисы и , а также социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» на территории страны. Согласно нормативному акту, компании в течение трех лет не смогут осуществлять никаких финансовых операций и выводить деньги или другое имущество за пределы страны. Вслед за этим провайдеры начали блокировать доступ. Кроме того, были запрещены антивирусные программы и продукция компании «1С».
Ограничения были введены в рамках вступления в силу решения Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания