Стало известно об идеальном для США главе офиса Зеленского
США хотят видеть на должности руководителя офиса президента Украины исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник.
США хотят видеть на должности руководителя офиса президента Украины исполняющего обязанности главы (СБУ) . Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник.
«Это компромиссная фигура, которая целиком устраивает американцев», — заявил собеседник портала. Кроме того, он подтвердил, что связи главы офиса с украинским олигархом Игорем Коломойским действительно воспринимаются как проблема в Вашингтоне.
Назначением Богдана также недовольны в . Там, в частности, опасаются, что через главу офиса Зеленского олигарх попытается изменить решение по Приватбанку, что грозит большими потрясениями для всей финансовой системы Украины.
1 августа об отставке главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского. В то же время заместитель руководителя офиса президента эту информацию.
По данным источников, причиной отставки давление со стороны США. Так, администрация американского лидера не согласовала встречу с Зеленским в преддверии выборов главы государства в 2020 году. Американская сторона опасалась связей Богдана с украинским олигархом Игорем Коломойским, адвокатом которого он работал до перехода на госслужбу.
Читайте также
- Секретарь СНБ Ирана предупредил ОАЭ о последствиях тайного приёма Нетаньяху
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму