Самая популярная в России машина снова подорожала
С 1 августа в России поднялись цены на все модели автомобилей Lada. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Автостата.
С 1 августа в России поднялись цены на все модели автомобилей Lada. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на Автостата.
В среднем цены поднялись на 1 процент. «Но если смотреть по семействам, то сильнее всего прибавила в цене Vesta — семь тысяч рублей. Автомобили семейства Largus стали дороже на шесть тысяч рублей. А вот Granta, 4х4 и XRay подорожали на пять тысяч рублей», — говорится в сообщении. Информацию о увеличении цен подтвердили в . «Да, это так. Корректировка не связана с поставщиками. Точно — на 0,9 процента (повышение цены — прим. )», — рассказал представитель концерна.
О грядущем подорожании Lada в конце июля принадлежащая семье . Предполагалось, что это связано с временной производства на всех сборочных линиях в Тольятти и Ижевске из-за срыва поставок комплектующих.
Новое повышение цен на автомобили стало третьим в течение года. До этого машины в июле также на один процент из-за инфляции. В январе все модели «АвтоВАЗа» дорожали на три процента. Тогда главной причиной послужило повышение НДС с 18 до 20 процентов.
По агентства, автомобили Lada стали самыми продаваемыми машинами по итогам июня 2019-го: в стране купили более 28,2 тысячи таких машин. На втором месте по популярности оказались легковушки Kia, за ними следуют модели Hyundai, и Volkswagen.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара