Ляшко пообещал избавить Украину от «зеленой чумы»
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко решил объединиться с мэром Киева Виталием Кличко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Лидер Радикальной партии Украины решил объединиться с мэром Киева . Об этом он написал на своей странице в .
«Я предложил законно избранному мэру Киева остановить наступление "зеленой чумы" (имеются ввиду сторонники президента — прим. ) на самоуправление Киева и захват Украины. Виталий показал большой палец», — сообщил Ляшко.
Ляшко призвал лидеров остальных политических сил также объединяться для противостояния Зеленскому.
Ранее о планах Зеленского уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации (КГГА), а затем разделить полномочия по управлению городом между этой должностью и позицией мэра Киева. Кличко считает, что этот шаг нарушит принципы самоуправления.
Согласно закону «О столице», глава КГГА и мэр Киева — это разные должности. Первого назначает президент, а второй получает пост по итогам выборов. Однако по решению конституционного суда президент обязан назначать на пост главы КГГА избранного на выборах мэра.
Читайте также
- Секретарь СНБ Ирана предупредил ОАЭ о последствиях тайного приёма Нетаньяху
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму