Умер легендарный советский разведчик Анатолий Баронин
Ветеран советской разведки, полковник в отставке Анатолий Баронин скончался на 87 году жизни. Об этом сообщается на сайте Службы внешней разведки Украины.
Ветеран советской разведки, полковник в отставке Анатолий Баронин скончался на 87 году жизни. Об этом сообщается на Службы внешней разведки Украины.
«Из 50 лет работы в разведке половину он отдал службе на руководящих должностях в Первом управлении УССР и подготовке молодых украинских разведчиков», — отмечается в сообщении.
Отмечается, что в 1970-х годах разведчик смог получить информацию о новой в то время болезни — лихорадке Эбола.
Баронин трижды был резидентом советской внешней разведки за границей. Также работал первым заместителем начальника управления разведки в Киеве и профессором института Службы внешней разведки Украины.
Читайте также
- Секретарь СНБ Ирана предупредил ОАЭ о последствиях тайного приёма Нетаньяху
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму