Глава МВД Украины отказался «кончать по беспределу» «лжеца» Порошенко
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил бывшего президента Петра Порошенко во вранье. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Министр внутренних дел Украины обвинил бывшего президента во вранье. Об этом он написал на своей странице в .
«Порошенко бессовестно лжет, оправдывая свое поражение на выборах тем, что против него "была работа полиции". , как и МВД в целом, не работали на него, а работали на честные выборы, на Украину! Увы, для Порошенко лгать — как дышать, и поэтому он проигрывает», — написал Аваков.
Министр также обвинил бывшего президента в том, что он «задушил робкие ростки надежд в 2014-м». Также он считает, что жизненный интерес всех украинцев от простого человека до олигарха — желать успеха новому главе государства .
В то же время Аваков считает, что наказывать Порошенко необходимо в рамках законодательного поля. «По беспределу его "кончать" неправильно и нельзя. Не позволить это ретивым — важно. А вот то, за что заслужил отвечать, — пусть отвечает. Не жалко», — подытожил министр.
Ранее Порошенко на вопрос журналистов о том, устраивает ли его результат парламентских выборов, , что против его политической силы велась «работа организованных групп», и в том числе ей препятствовали сотрудники полиции.
Внеочередные выборы в состоялись 21 июля. Партия Порошенко «Европейская солидарность» заняла четвертое место с результатом в 8,12 процента голосов. Соцопросы показывали, что Порошенко является одним из лидером антипатий украинцев среди политиков.
Официально результаты выборов в Раду будут объявлены 5 августа.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты