Трамп порассуждал о вражде с Россией
США не имеют поводов для вражды с Россией. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, передает РИА Новости.
США не имеют поводов для вражды с Россией. Об этом заявил американский президент , передает .
«Нет причин для того, чтобы мы не ладили с Россией. Нет причин для того, чтобы мы не ладили с другими странами», — сказал американский лидер.
По словам Трампа, на отношения между странами плохо сказалось расследование спецпрокурора США о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года и возможном сговоре американского президента с российской стороной. «Мы наблюдали за этим 2,5 года. (...) И это стыдоба», — заключил он.
Согласно докладу Мюллера, Москва действительно вмешивалась в американский избирательный процесс, однако существовавшие подозрения о связи российской стороны и Дональда Трампа подтвердить не удалось.
Ранее Трамп о том, что США необходимо сотрудничать с Россией. По словам американского президента, вести дела с российской стороной очень трудно, но нужно, так как у нее есть «ядерная мощь».
Читайте также
- ЕАБР поможет Таджикистану в цифровизации экономики
- За 6 месяцев 2026 года товарооборот между Таджикистаном и Азербайджаном составил 10,2 млн долларов
- В Египте изданы две книги о Таджикистане на арабском языке
- В Душанбе обсудили инициативы Таджикистана по защите ледников
- Таджикистан и Казахстан подписали три меморандума в сфере здравоохранения
- Страны СНГ обсудили план Года социального развития