Обвиненный в расизме школьник из США проиграл иск к Washington Post
Ученик школы в американском городе Ковингтон, штат Кентукки, не смог добиться через суд компенсации в 250 миллионов долларов от газеты Washington Post, пишет Nortern Kentucky Tribune. Истец Ник Сэндмен настаивал, что столкнулся с травлей в соцсетях после публикации издания.
Ученик школы в американском городе Ковингтон, штат Кентукки, не смог добиться через суд компенсации в 250 миллионов долларов от , пишет Nortern Kentucky Tribune. Истец Ник Сэндмен настаивал, что столкнулся с травлей в соцсетях после публикации издания.
Иск был связан с материалом Washington Post, посвященным инциденту в середине января. Тогда Сэндмен вместе с одноклассниками приехал на экскурсию в столицу США и случайно встретился с участником «Марша коренных народов» — американских индейцев — по имени Нэтан Филлипс.
На видео, снятом во время мероприятия, заметно, как Сэндмен молча смотрит на Филлипса, исполняющего индейские песни, и улыбается. Газета истолковала происходящее таким образом, что подросток насмехался над индейцем и пытался провоцировать его. Сам он утверждал, что, напротив, пытался успокоить ситуацию.
После публикации, как заявлял Сэндмен, в соцсетях его стали травить и обвинять в расизме. Суд счел это обстоятельство несущественным и отклонил иск, сославшись на свободу мнений и свободу прессы.
Читайте также
- ЕАБР поможет Таджикистану в цифровизации экономики
- За 6 месяцев 2026 года товарооборот между Таджикистаном и Азербайджаном составил 10,2 млн долларов
- В Египте изданы две книги о Таджикистане на арабском языке
- В Душанбе обсудили инициативы Таджикистана по защите ледников
- Таджикистан и Казахстан подписали три меморандума в сфере здравоохранения
- Страны СНГ обсудили план Года социального развития