Президент Туркменистана впервые появился на публике после слухов о своей смерти
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов впервые появился перед телекамерами после сообщений о своей смерти. Об этом сообщает «Фергана».
Президент Туркменистана впервые появился перед телекамерами после сообщений о своей смерти. Об этом сообщает «Фергана».
На кадрах, опубликованных 24 июля на , туркменский лидер с указкой в руках рассматривает представленные ему инфраструктурные проекты застройки Ашхабада. Глава Шамухаммет Дурдылыев отчитался о подготовленных проектах Ашхабад-Сити, а президент высказал несколько замечаний об остановках пассажирского транспорта.
Также пресс-служба главы республики , что Бердымухамедов по телефону поздравил президента Узбекистана с днем рождения.
Первое сообщение о кончине президента в ночь на 20 июля на YouTube, к этому моменту он не появлялся на публике уже 15 дней. Сообщение было сделано писателем Акмухамедом Вельсапаровым и вызвало большой ажиотаж в СМИ. На следующий день о смерти Бердымухамедова сообщил директор Центра мониторинга евразийских проблем, политолог Аслан Рубаев, однако в тот же день он извинения за ошибку. Он отметил, что информацию о смерти туркменского лидера опроверг тот же его источник, который сообщил об этом изначально.
15 июля туркменские СМИ сообщили об уходе президента в отпуск. В этот день по телевидению был показан репортаж о том, как Бердымухамедов пишет книгу и проводит время с семьей. Источник в политических кругах страны , что глава республики не появлялся на публике, поскольку уехал к больной матери в Германию.
Читайте также
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях