В Узбекистане разработают новый порядок сноса и компенсации имущества
В Узбекистане разработают новый порядок сноса и компенсации имущества , сообщает Podrobno.uz . Об этом стало известно по итогам видеоселекторного совещания по вопросам дальнейшего развития малого бизнеса и предпринимательства, которое накануне провел Шавкат Мирзиёев.
В Узбекистане разработают новый порядок сноса и компенсации имущества, сообщает .
Об этом стало известно по итогам видеоселекторного совещания по вопросам дальнейшего развития малого бизнеса и предпринимательства, которое накануне провел Шавкат Мирзиёев.
Как отмечалось на мероприятии, в процессе осуществляемой на местах созидательной работы некоторые здания и сооружения попадают под снос.
Однако из-за масштабных сносов, проводимых зачастую без учета перспективного развития населенных пунктов и соответствующих расчетов, возникают колоссальные суммы компенсационных выплат.
При этом хокимияты, привлекая инвесторов к строительству предприятий на месте сносимых сооружений, не обязывают их выплачивать компенсации за свой счет, и эти расходы ложатся на плечи государства.
"Строго предупреждаю всех хокимов: сносить принадлежащее предпринимателям имущество без обоснованной надобности абсолютно недопустимо", – сказал глава государства.
Перед министерствами юстиции и финансов, Торгово-промышленной палатой поставлена задача разработать совместно с бизнес-омбудсманом и внести предложения о дальнейшем совершенствовании порядка сноса и компенсации имущества.
Читайте также
- Сана предупреждает об усилении ответа на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии
- Командующий ВМС КСИР ответил на заявления США о контроле над Ормузским проливом
- Иранский парламентарий: угрозы Трампа — признак отчаяния Вашингтона
- Иран отвергает обвинения Лондона по инциденту на базе Ферфорд
- Нестабильность в регионе ставит под угрозу экономические планы Саудовской Аравии
- Командир КСИР: США не осмелятся на наземное вторжение в Иран