Определены шансы Украины на сближение с Россией
Аналитики рейтингового агентства Moody’s оценили шансы Украины на сближение с Россией после выборов в Верховую Раду. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Аналитики рейтингового агентства Moody’s оценили шансы Украины на сближение с Россией после выборов в Верховую Раду. Об этом пишет принадлежащее РБК.
Они назвали позитивным моментом победу партии главы государства «Слуга народа», отметив готовность его команды проводить реформы и укреплять отношения с Западом. Эксперты убеждены, что Киев продолжит политику евроинтеграции, однако будет меньше стремиться войти в .
При этом нормализация отношений с Россией маловероятна, утверждают в Moody’s. Позиция Украины будет оборонительной, а не конфронтационной, однако фактором риска остается конфликт на юго-востоке страны.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине в воскресенье, 21 июля. По итогам обработки 76,34 процента бюллетеней партия президента Владимира Зеленского сохраняет лидерство, набрав 42,77 процента голосов. Также в парламент, по этим данным, проходят партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (12,99 процента), фракции бывшего президента Украины «Европейская солидарность» (8,35 процента), депутата «Батькивщина» (8,08 процента) и лидера музыкальной группы «Океан Эльзы» «Голос» (6,12 процента).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара