Киев отправил спецназ в Донбасс после выборов в Раду
МВД Украины перебросило спецназ полиции в Донбасс из-за беспорядков после выборов в Верховную Раду. Об этом говорится в официальном Twitter ведомства.
Украины перебросило спецназ полиции в Донбасс из-за беспорядков после выборов в . Об этом говорится в официальном ведомства.
Отмечается, что в городе Покровск (бывший Красноармейск) Донецкой области произошли столкновения во время подсчета голосов после того, как наблюдатели обнаружили различия в протоколах. МВД аргументировало отправку спецназа необходимостью стабилизировать ситуацию и не допустить ее усложнения.
Ранее полиция взяла под усиленную охрану избирательный участок номер 50. Председатель избирательной комиссии отказался объяснить расхождения, и жители города стали устанавливать палатки у участка и раскладывать шины. По версии ЦИК, на выборах по одномандатному округу лидирует представляющий «Оппозиционный блок» мэр Покровска Руслан Требушкин (30,62 процента). Меньше чем на 700 голосов от него отстает самовыдвиженец (29,61 процента).
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине в воскресенье, 21 июля. По итогам обработки 76,34 процента бюллетеней партия президента сохраняет лидерство, набрав 42,77 процента голосов. Также в парламент, по этим данным, проходят партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (12,99 процента), фракции бывшего президента Украины «Европейская солидарность» (8,35 процента), депутата «Батькивщина» (8,08 процента) и лидера музыкальной группы «Океан Эльзы» «Голос» (6,12 процента).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара