Детсадовцев решили оставить без смартфонов и украшений в российском городе
Воспитатели Красноярска попросили не давать детям в детские сады мобильные телефоны и дорогие игрушки, а также бижутерию и ювелирные украшения. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.
Воспитатели Красноярска попросили не давать детям в детские сады мобильные телефоны и дорогие игрушки, а также бижутерию и ювелирные украшения. Об этом сообщается на официальном администрации города.
Как отметили педагоги, многие воспитанники приносят из дома личные вещи. Однако раньше они приносили недорогие грушки, куклы или машинки, но теперь это телефоны и дорогие игрушки стоимостью более 10 тысяч рублей. Воспитатели добавили, что иногда родители пытались возложить на них ответственность за сломанные или потерянные вещи, хотя они ее не несут.
Говоря про бижутерию и украшения, воспитатели пояснили, что их потеря или поломка — не главная проблема. «В детских садах были случаи, когда ребятишки по неосторожности глотали кулоны, цепочки и серьги», — говорится в сообщении.
При этом строгого запрета на телефоны и украшения нет, однако родителей просят прислушаться. Воспитатели также попросили не давать в сад вещи, утрата которых может сильно расстроить детей, вне зависимости от их стоимости.
Ранее в российских школах заменить обычные телефоны на специальные «шкулфоны», чтобы избежать полного запрета мобильных в образовательных учреждениях. Предполагается, что в память устройства внесут контакты родителей, учителей и одноклассников, учебный справочник по общим вопросам и калькулятор, а также приложения «Московская электронная школа» и «Российская электронная школа».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара