Британия обрела нового премьер-министра
Борис Джонсон официально вступил в должность нового премьер-министра Великобритании. Об этом сообщает Reuters.
официально вступил в должность нового премьер-министра Великобритании. Об этом сообщает .
Политик в среду, 23 июля, встретился с британской королевой в Букингемском дворце. Она попросила его стать премьером и поручила сформировать кабинет министров.
Приезду Джонсона во дворец пытались помешать демонстранты, проводящие акцию о защите климата. Они выстроились в линию перед машиной политика, а также размахивали баннерами. Проезд освободили полицейские.
До этого королеву посетила . Монарх приняла ее отставку с поста главы правительства.
23 июля Джонсона выбрали новым главой и, соответственно, главой правительства. В гонке за пост он обошел министра иностранных дел страны Джереми Ханта. После победы политик , что намерен зарядить страну энергией и объединить ее, а также провести Brexit.
Джонсон ранее занимал должность главы Великобритании. С нее он ушел в июле 2018-го из-за разногласий по вопросу Brexit. Политик является одним из главных противников «мягкой сделки», о которой с договорилась Мэй. До министра иностранных дел он был мэром Лондона с 2008 по 2016 годы.
Читайте также
- В Таджикистане планируется построить 1,1 тысячи новых пунктов зарядки электромобилей
- Сарвар Хамидов получил нового соперника: бой в Чикаго против бразильца
- Начальник генштаба армии Ирана: мученичество — наше заветное желание, но сначала нужно сокрушить врага
- Иранские юные волейболисты вышли в финал чемпионата мира среди юниоров
- Предприятие «Неъматхои Помир» в Хороге выпускает 15 видов мясной продукции
- Более тысячи образцов: в Таджикистане модернизируют Генетический банк растений