Россиянка съела материалы уголовного дела для спасения супруга и поплатилась
Три жительницы Санкт-Петербурга попытались подменить материалы уголовного дела, чтобы спасти своего родственника. Одна из них съела документы, пишет «Фонтанка».
Три жительницы Санкт-Петербурга попытались подменить материалы уголовного дела, чтобы спасти своего родственника. Одна из них съела документы, пишет .
Как , в апреле 2016 года Алексея Джигайло признали виновным в убийстве 63-летнего сторожа в Кронштадтском районе, приговор обжаловали в Петербургском городском суде. Затем Джигайло решил сфальсифицировать доказательства, чтобы добиться переквалификации на менее тяжкое преступление или оправдательного приговора.
Для этого мужчина привлек свою мать Ольгу и супругу Анастасию, а также своего адвоката . В марте 2017 году женщины ознакомились с материалами дела и сняли копии, после чего передали их Александру. Мужчина путем «программных обеспечений, позволяющих создавать и редактировать текстовые документы», подделал их. Затем женщины заменили материалы дела на поддельные бумаги. Как пишет «Фонтанка», Анастасия уничтожила оригиналы «путем поедания бумаг».
За фальсификацию Алексея Джигайло приговорили к двум годам , Ольге и Анастасии Джигайло вынесли условный приговор в год и шесть месяцев. СК отметил, что в отношении Александровой обвинительный приговор был вынесен ранее.
В конце мая кассирша из Башкирии пропала с мужем и двумя детьми. Следствие считает, что она вынесла из отделения банка, где работала, около 24,5 миллиона рублей. Перед побегом женщина удалила почти все страницы в соцсетях. 4 июля ее задержали. Муж Хайруллиной в эфире «Пусть говорят» , что загнал семью в огромные долги из-за ставок на тотализаторе, после чего от своих слов.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания