Партия Порошенко победила на выборах в Раду за пределами Украины
Партия бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» на выборах в Верховную Раду заняла первое место на участках, расположенных за рубежом. Такие данные на своем сайте приводит ЦИК Украины после обработки 100 процентов бюллетеней зарубежного избирательного округа.
Партия бывшего президента Украины «Европейская солидарность» на выборах в заняла первое место на участках, расположенных за рубежом. Такие данные на своем приводит Украины после обработки 100 процентов бюллетеней зарубежного избирательного округа.
«Европейская солидарность» набрала 29,55 процента — за нее отдали голос 9 649 проживающих за рубежом украинцев. Президентская партия «Слуга народа» отстала чуть больше, чем на процент, набрав 28,13 процента голосов. Третье место заняла партия вокалиста группы «Океан Эльзы» «Голос» — ее поддержали 19,67 процента уехавших из страны украинцев.
Прочие политические партии в зарубежном избирательном округе набрали менее пяти процентов голосов.
Ранее стало , что на прошедших в Антарктиде выборах победу одержала партия «Голос». За эту политическую силу на южном континенте проголосовали пять человек, за «Слугу народа» отдали голоса четверо. Еще два избирателя отметили в бюллетенях «Европейскую солидарность» Порошенко.
21 июля на Украине прошли досрочные парламентские выборы. По итогам 46 процентов бюллетеней партия президента Украины сохраняет лидерство, набирая 42,35 процента голосов. Также в парламент по этим данным проходят партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты