Безответственный Су-30 «агрессивно преследовал» самолет США
Истребитель Су-30 ВВС Венесуэлы «агрессивно преследовал» американский самолет-разведчик EP-3 Aries во время инцидента над Карибским морем 19 июля. Об этом сообщило Южное командование Вооруженных сил США на своей странице в Twitter 21 июля.
Истребитель Су-30 ВВС Венесуэлы «агрессивно преследовал» американский самолет-разведчик EP-3 Aries во время инцидента над Карибским морем 19 июля. Об этом сообщило Южное командование Вооруженных сил США на своей странице в 21 июля.
По информации ведомства, истребитель следовал «на небезопасном расстоянии, ставя под угрозу экипаж и самолет». В также заявляют, что EP-3 выполнял признанную другими странами и утвержденную миссию в международном воздушном пространстве.
В командовании , что подобные действия «демонстрируют безответственную военную поддержку России незаконному режиму [президента Венесуэлы Николаса] Мадуро и подчеркивает безрассудство и безответственное поведение Мадуро».
Венесуэла 19 июля сообщила о нарушении своего воздушного пространства американским самолетом, передает . В страны указали, что разведчик следовал с северо-запада Карибского моря в направлении Майкетии и не выходил на связь.
Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда после массовых протестов лидер оппозиции провозгласил себя временным президентом. США, большинство членов и латиноамериканских стран признали его легитимным главой государства. Россия и ряд других государств объявили о поддержке Мадуро.
Читайте также
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей