Украинские военные подорвались на мине после начала перемирия
В Донбассе спустя несколько часов после начала бессрочного абсолютного перемирия четверо украинских военных подорвались на мине. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook.
В Донбассе спустя несколько часов после начала бессрочного абсолютного перемирия четверо украинских военных подорвались на мине. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил (ООС) на своей странице в .
Инцидент произошел в районе подконтрольного ВСУ населенного пункта Счастье около 8 утра по местному времени. Двое военных подорвались «на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника», они получили несовместимые с жизнью ранения и скончались на месте.
Еще двое военнослужащих во время взрыва получили ранения, после чего их эвакуировали в городскую больницу. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.
21 июля в 00 часов 01 минуту в Донбассе в силу новое — бессрочное абсолютное — перемирие. За несколько часов до перемирия украинские силовики жилые дома в Первомайске на территории ЛНР, чтобы спровоцировать ополченцев на срыв договоренностей. Один человек погиб, семь человек получили ранения, в том числе трехлетний ребенок. Несмотря на это по всей линии соприкосновения соблюдается режим прекращения огня, нарушений не обнаружено.
Часть Донбасса вышла из-под контроля Киева в результате вооруженного конфликта, который продолжался почти пять лет. В апреле 2014 года украинские власти начали силовую операцию против непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, которые провозгласили независимость от Киева после смены центральной власти.
Читайте также
- Спикер парламента Ирана ответил на «экономическое предупреждение» Бессента, указав на долговое давление США
- Арагчи высмеял попытки Британии связать Иран с инцидентом у базы RAF Fairford
- Секретарь СНБ Ирана предупредил ОАЭ о последствиях тайного приёма Нетаньяху
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме