Объявлены первые результаты выборов в Верховную Раду
На Украине опубликованы первые официальные данные экзитполов на досрочных выборах в Верховную Раду. Согласно ним, в парламент проходят пять партий, сообщается на официальном сайте «Национального экзитпола».
На Украине опубликованы первые официальные данные экзитполов на досрочных выборах в . Согласно ним, в парламент проходят пять партий, сообщается на официальном «Национального экзитпола».
По данным на 18:00, наибольшее количество голосов получила политическая сила действующего президента — за «Слугу народа» проголосовали более 43 процентов избирателей.
На втором месте оказалась «Оппозиционная платформа — За жизнь» с результатом в 11,5 процента голосов. Третье место у «Европейской солидарности» бывшего украинского лидера — 8,9 процента. Политическая сила экс-премьера «Батькивщина» получила 7,6 процента поддержки. Наконец, партия «Голос» лидера группы «Океан Эльзы» набрала 6,3 процента.
Данные, полученные на момент закрытия избирательных участков, будут опубликованы в 22:00.
Несмотря на то, что публикация данных экзитполов на Украине была запрещена до 19:45, журналисты обнародовать промежуточные результаты, замаскировав их под опрос о популярности несуществующих алкогольных напитков. Первые опросы показывали, что партии Вакарчука не хватит голосов, чтобы преодолеть пятипроцентный проходной барьер. Однако позже в прессе появились неофициальные данные «Национального экзитпола» по состоянию на полдень, которые оказались приближены к первым официальным результатам.
Досрочные выборы в Верховную Раду проходят 21 июля.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара