Украинский министр назвал указ Зеленского цирком
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал цирком указ президента страны Владимира Зеленского об улучшении качества автомобильных дорог. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Министр инфраструктуры Украины назвал цирком указ президента страны об улучшении качества автомобильных дорог. Об этом он написал на своей странице в .
Омелян считает, что в неверно рассчитали сумму, которая необходима на ремонт 24 тысяч километров дорог. Как следует из сообщения на сайте администрации, на это потребуется 150 миллиардов гривен (более 365 миллиардов рублей), однако Омелян считает, что эта цифра занижена втрое.
Также министр выразил недовольство сроками, которые обозначены в проекте ремонта магистралей. По мнению Омеляна, такой объем работы нереально выполнить за три года. «Просто цирк на государственном уровне. Не стыдно?!» — заключил министр.
Ранее Омелян неоднократно предъявлял Зеленскому заочные претензии. Так, в конце мая он президента за то, что тот разговаривал на русском, а не на украинском. По мнению министра, главе государства не пристало говорить «по-кацапски».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты