Ташкентцы победили Артемия Лебедева в конкурсе логотипов узбекской столицы
Ташкентское брендинговое агентство MA'NO стало победителем в конкурсе логотипов столицы Узбекистана. Об этом свидетельствуют итоги онлайн-голосования на сайте Госкомтуризма республики, сообщает Фергана. Вариант логотипа от агентства MA'NO набрал 26 296 голосов. Первое время с большим отрывом лидировал логотип от студии Артемия Лебедева.
Ташкентское брендинговое агентство MA'NO стало победителем в конкурсе логотипов столицы Узбекистана. Об этом свидетельствуют онлайн-голосования на сайте Госкомтуризма республики, сообщает
Вариант логотипа от агентства MA'NO набрал 26 296 голосов. Первое время с большим отрывом лидировал логотип от студии Артемия Лебедева. Ссылку на голосование у себя в Facebook разместил сам дизайнер.
Однако за несколько дней до финала вариант MA'NO резко около восьми тысяч голосов и позже выбился в лидеры. Вариант Лебедева в итоге занял лишь четвертое место.
В комментариях к Лебедева многие пользователи писали, что проголосовали за вариант конкурентов дизайнера. Несколько человек отметили, что логотип студии, по их мнению, исполнен в цветах, чуждых узбекской культуре и не отражающих палитру города. Другим комментаторам не хватило в нем орнаментов.

Подведены итоги голосования и по другим регионам страны. В пяти из них — Ферганской, Навоийской, Джизакской, Андижанской областях и Каракалпакстане — победителя определить не удалось, так как вариант «против всех» набрал большинство голосов. В этих регионах будет проведено повторное голосование.
О старте голосования на конкурсе логотипов Госкомтуризм объявил в начале июля. Для каждого региона были отобраны шесть вариантов из 700 работ, которые поступили на отбор. Победителям были обещаны призы до 25 млн сумов ($2,9 тысячи). Общий призовой фонд составил 300 млн сумов ($35 тысяч).
Выигравший логотип Ташкента в феврале уже становился победителем аналогичного конкурса, который был организован Общественным советом при хокимияте (администрации) столицы.
Читайте также
- Выживший в Газе о фильме «Наза»: убийцы возвращаются к обычной жизни, а выжившие остаются с воспоминаниями
- Командир сил «Кудс» подтвердил приверженность Ирана делу Палестины
- Замминистра иностранных дел Ирана: ДНЯО «высох»
- Спикер парламента Ирана: США должны понести наказание и признать законные требования иранского народа
- Жители палаточных лагерей в Газе у «жёлтой линии» живут под постоянной угрозой израильских обстрелов
- Война Йемена и Саудовской Аравии обостряется: удары по нефтяным объектам