12 человек погибли из-за взрыва на газовом заводе в Китае
В результате взрыва на газовом заводе в центральном Китае 12 человек погибли, 13 получили серьезные ранения, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Voice of America.
В результате взрыва на газовом заводе в центральном Китае 12 человек погибли, 13 получили серьезные ранения, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Voice of America.
По сообщениям местных СМИ, взрыв произошел вечером в пятницу, 19 июля, в городе Йима, расположенном в провинции Хэнань. Взрывная волна разбила окна в трех километрах от эпицентра и выбила двери внутри зданий.
Официальное сообщило, что взрыв произошел в воздухоразделительной установке газового завода Yima компании Henan Coal Gas (Group) Co.
В поисково-спасательных работах участвуют около 270 человек. Они совершили три раунда поисков.
В марте мощный взрыв на химзаводе в китайской провинции Цзянсу жизни 47 человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара