Великобритания обвинила Иран в захвате двух танкеров
Глава Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что Иран задержал два нефтяных танкера в Ормузском проливе. Об этом сообщает Reuters.
Глава Министерства иностранных дел Великобритании заявил, что Иран задержал два нефтяных танкера в Ормузском проливе. Об этом сообщает .
По словам Ханта, одно судно шло под британским флагом, второе — под флагом Либерии. Министр назвал эту ситуацию неприемлемой и призвал обеспечить свободу навигации в регионе. Он намерен созвать правительственное заседание, чтобы разработать план по освобождению кораблей.
Иран о захвате британского судна в Ормузском проливе вечером 19 июля. Корабль задержали за нарушение международных норм, однако не уточнили, каких именно. Позже , что на борту танкера находятся россияне.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара