КПРФ исключила кандидатов с судимостью на выборах в российском регионе
КПРФ исключила с выборов в Народное собрание кандидатов, у которых была судимость в прошлом. Об этом Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) рассказал депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев.
исключила с выборов в Народное собрание кандидатов, у которых была судимость в прошлом. Об этом (РАПСИ) рассказал депутат от КПРФ Казбек Тайсаев.
Из списков исключили Алину Чикатуеву и . Такое решение приняло региональное партийное отделение, все присутствующие члены проголосовали единогласно, отметил Тайсаев.
«Состоялось вчера заседание бюро, на котором выступил первый секретарь Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ Кемал Бытдаев. Заслушав [его] информацию [...] бюро постановило исключить их из списка кандидатов», — сказал депутат.
Ранее 19 июля стало известно, что Верховный суд России вернул список кандидатов от КПРФ на выборы в Народное собрание Карачаево-Черкессии, сообщал . ВС отменил регистрацию партийного списка 5 июля после жалобы регионального отделения партии «Патриоты России» на нарушения при регистрации — за список КПРФ проголосовало менее половины конференции регионального отделения партии, на конференции обсуждался список из 75 кандидатов, а в избирком был подан список из 72 человек без объяснения причин сокращений.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России