Российским военным поднимут зарплату
Рядовым и сержантам, которые служат в Вооруженных силах России по контракту, поднимут зарплату. Об этом министр обороны Сергей Шойгу сообщил на закрытой части совещания в Минобороны, передает «Красная звезда».
Рядовым и сержантам, которые служат в Вооруженных силах России по контракту, поднимут зарплату. Об этом министр обороны сообщил на закрытой части совещания в , передает «Красная звезда».
По словам Шойгу, соответствующие предложения министерства одобрил президент России . С 1 сентября будут повышены зарплаты военным, служащим по контракту. Еще через месяц им повысят компенсации за снятие жилья, что уравняет их с офицерами и прапорщиками. Помимо этого Минобороны планирует обеспечить бесплатный проезд к месту отпуска курсантам, сержантам и рядовым, служащим по контракту.
Также ведомство хочет расширить категории россиян, которые могут выбрать службу по контракту в течение двух лет вместо службы по призыву. Сейчас это могут сделать только люди с высшим и средним профессиональным образованием. Это позволит повысить привлекательность контрактной службы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара