Сообщения о неучтенных подписях на выборах в Мосгордуму оказались преувеличением
Председатель Московской городской избирательной комиссии (Мосгоризбирком) Валентин Горбунов доложил Совету при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) об итогах проверки подписей четырех человек, заявивших о том, что их подписи были признаны недействительными. Об этом сообщается на сайте СПЧ.
Председатель Московской городской избирательной комиссии (Мосгоризбирком) доложил (СПЧ) об итогах проверки подписей четырех человек, заявивших о том, что их подписи были признаны недействительными. Об этом сообщается на СПЧ.
Горбунов также обратил внимание, что в сети распространяется информация о том, что подписи и не были учтены. «Это не соответствует действительности, подписи указанных лиц признаны комиссией достоверными», — сказал глава Мосгоизбиркома.
По словам Горбунова, подписи двух обратившихся в СПЧ избирателей (Лукьянова Е.А., Чепуренко А.Ю.) отсутствуют в ведомостях недействительных подписей и признаны комиссией достоверными. Подписи еще двух избирателей не были учтены в связи с ошибками, допущенными сборщиками. Так, к примеру, сведения об Ольге Подплеловой внесены в подписной лист как «Подопелова», что фактически является разными фамилия.
Таким образом, отметил Горбунов, нарушений избирательного законодательства в действиях окружных избирательных комиссий не установлено.
Выборы в запланированы на 8 сентября. Участие в них примут более четырех сотен зарегистрированных кандидатов.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн