Россиянка упала в водосток и исчезла
Жительница Москвы пропала во время прогулки в одном из столичных парков. Об этом в пятницу, 12 июля, сообщается на сайте московского управления Следственного комитета России (СКР).
Жительница Москвы пропала во время прогулки в одном из столичных парков. Об этом в пятницу, 12 июля, сообщается на московского управления Следственного комитета России (СКР).
Как отметили в ведомстве, инцидент произошел вечером 30 июня в дендропарке на юге города. В обратился муж 26-летней девушки, упавшей в водосток. «Друзья, находившиеся с ней, пытались оказать ей помощь, однако вытащить ее у них не получилось», — говорится в сообщении.
Следователи совместно с сотрудниками и Мосводостока вели ее поиски при помощи специальных средств. Также были опрошены все очевидцы произошедшего и изучены записи с ближайших камер наблюдения. В не исключают гибель девушки — по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).
По данным «Московского комсомольца», речь идет о бухгалтере Марии Басовой. С супругом, работающим в столичном метрополитене мастером по обслуживанию вагонов, они поженились два месяца назад.
Басова пропала в Бирюлевском дендропарке после того, как поссорилась с мужем на пикнике с друзьями: компания в составе трех семейных пар жарила шашлыки и употребляла спиртные напитки.
Отмечается, что обиженный супруг якобы ушел раньше всех. Когда группа начала выдвигаться из пикниковой зоны по направлению к выходу, Басова, шедшая позади, пропала. После того, как на следующий день она не вышла на связь, родственники предположили, что она упала в коллектор.
Однако результаты обследования парковых водостоков показали отсутствие следов пребывания там человека. Кроме того, они все были закрыты на момент происшествия. Изданию также стало известно, что с момента исчезновения не происходило списания денежных средств с банковской карты, которая была при себе у Басовой.
В апреле , что пропавшую без вести семью обнаружили в колодце под Уфой с признаками насильственной смерти. Среди погибших — трое детей, в том числе девятимесячный ребенок. Подозреваемый, 46-летний глава семьи, покончил с собой, когда к нему пришли следователи и полиция.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара