На дом оскорбившего Путина журналиста повесили позорную табличку
На дом обматерившего в прямом эфире президента России Владимира Путина журналиста Георгия Габуния повесили позорную табличку. Об этом сообщает «КП».
На дом обматерившего в прямом эфире президента России журналиста Георгия Габуния повесили позорную табличку. Об этом сообщает .
«Здесь живет злой петух Георгий Габуния», — написано на табличке. По словам соседей журналиста, Габуния нанял себе охрану, так как против него регулярно проводятся митинги.
Также знакомые семьи телеведущего рассказали, что родителям Габунии «стыдно смотреть людям в глаза», поэтому они практически не выходят из дома. «А вообще он [Габуния] всегда таким тихим был. После школы уехал учиться в Италию, приезжал на каникулы, уезжал. Вообще семья такая закрытая у них. А потом — как понесло его! То одно, то другое», — рассказал один из соседей.
Нецензурная брань грузинского телеведущего Габунии в адрес российского лидера спровоцировала негативную реакцию как в Москве, так и в Тбилиси, однако руководство «Рустави 2» отказалось увольнять журналиста, отстранив его от эфира на два месяца. Миноритарный акционер канала , в свою очередь, настаивала на увольнении гендиректора «Рустави 2» Ники Гварамии, но совладельцы с ней.
Путин, комментируя ситуацию, , что не желает ни вводить санкции против Грузии, ни преследовать Габунию в соответствии с российским уголовным законодательством, предполагающим наказание за оскорбление государственных символов и представителей власти.
Читайте также
- Россия и Таджикистан обсудили создание совместных предприятий по переработке сырья
- Замминистра иностранных дел Ирана: США должны ответить за свои преступления, а не читать нотации
- В Таджикистане введут лицензирование продажи электроэнергии через зарядные станции
- В Каире отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт два товарищеских матча с командой России
- Афганская энергокомпания попросила Таджикистан увеличить экспорт электроэнергии