В Таджикистане за полгода обряд обрезания провели более 38 тыс. мальчикам

В Таджикистане за полгода обряд обрезания провели более 38 тыс. мальчикам

По всей стране для проведения обряда обрезания открыты 580 специально оборудованных медицинских кабинетов, сообщает пресс-центр Минздрава и соцзащиты населения Таджикистана. Специальные кабинеты оснащены достаточным количеством лекарств и медицинским оборудованием для проведения обрезания. Таджикские медики за полгода провели обряд обрезания на бесплатной основе 38 тыс. 618 мальчикам.

По всей стране для проведения обряда обрезания открыты 580 специально оборудованных медицинских кабинетов, сообщает пресс-центр Минздрава и соцзащиты населения Таджикистана.

Специальные кабинеты оснащены достаточным количеством лекарств и медицинским оборудованием для проведения обрезания.

Таджикские медики за полгода провели обряд обрезания на бесплатной основе 38 тыс. 618 мальчикам.

Согласно нормам законодательства Таджикистана с целью предотвращения инфекционных заболеваний и защиты психического здоровья детей обряд обрезания на дому народными мастерами-целителями запрещается.

Обряд должен проводиться в специальных кабинетах под руководством профессиональных врачей с использованием медицинских приборов.

Согласно закону обряд проводится с согласия родителей со дня рождения до 20 дня рождения мальчика.

Читайте также