Опровергнут заход российского сторожевика в зону учений Украины и НАТО
Черноморский флот России опроверг заход сторожевого корабля «Сметливый» в зону проведения учений Украины и НАТО. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу флота.
Черноморский флот России опроверг заход сторожевого корабля «Сметливый» в зону проведения учений Украины и . Об этом сообщило со ссылкой на пресс-службу флота.
«Сообщение ВМС Украины о якобы заходе сторожевого корабля Черноморского флота "Сметливый" в запретную зону проведения учений Sea Breeze-2019 не соответствует действительности», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что «Сметливый» выполняет «мероприятия по контролю за действиями кораблей НАТО», чтобы оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации, которые могут создать угрозу для гражданского судоходства. В пресс-службе подчеркнули, что сторожевой корабль действует «в строгом соответствии с нормами международного права».
Ранее ВМС Украины , что сторожевик «Сметливый» зашел в закрытую зону проведения совместных учений страны с альянсом. Там корабли международной коалиции проводили практические стрельбы. По версии украинской стороны, «Сметливый» не отвечал на запросы с фрегата «Гетман Сагайдачный», «сделав вид, что у него проблемы со связью». Других подробностей там не привели.
1 июля , что Черноморский флот России проконтролирует действия кораблей НАТО на учениях Sea Breeze-2019, которые проходят с 1 по 12 июля в том числе на территории Украины. В маневрах задействованы 19 стран, 32 корабля и около тысячи человек личного состава морской пехоты. проведение учений «опасной идеей».
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии