Стали известны подробности преступлений сотрудников ФСБ
Появились подробности преступлений сотрудников ФСБ, арестованных по подозрению в хищении более 100 миллионов. Об этом сообщает «Росбалт».
Появились подробности преступлений сотрудников , арестованных по подозрению в хищении более 100 миллионов. Об этом сообщает «Росбалт».
В частности, источник агентства рассказал, как именно сотрудники ФСБ прятали награбленные деньги. «Из бронежилетов бойцов заранее вынимались железные пластины, а во время обыска туда помешались пачки денег. Внешнее увидеть какие-то изменения довольно сложно», — заявил он.
Собеседник агентства назвал личные данные подозреваемых. По его словам, под домашний арест попали Маргиев Х.В. и Капышкин Д. Е. Еще пять сотрудников — , Оболенский Р.М., Урусов В.М., Чиквин Д. А., Власов А.А. — были отправлены под стражу. Им грозит до 15 лет в колонии. Отмечается, что их взяли в разработку в связи с участившимися случаями пропажи денег во время обысков.
Ранее , что один из арестованных сотрудников ФСБ майор Управления «К» Александр Карелин оказался внуком генерала госбезопасности и преподавателя Академии ведомства. По делу о хищении средств у предпринимателя проверяются еще около десяти офицеров центрального аппарата ведомства.
5 июля принадлежащей семье стало известно, что бизнесмен в один из банков 136 миллионов рублей, чтобы положить их на депозит. Сотрудники ФСБ, действовавшие, предположительно, по наводке работника банка, отобрали у коммерсанта деньги, заявив, что это «черный нал». Далее они поделили средства между собой и сотрудником банка.
5 июля военный суд в Москве пятерых сотрудников ФСБ до августа. Еще двое на такой же срок отправлены под домашний арест. Их подозревают в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 («Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере»).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара